Янина Полякова

Как на гособеспечении живут православные священники? К

Генеральный секретариат Министерства образования и религиозных дел Греции, которое оплачивает труд священнослужителей как госслужащих, 6 сентября опубликовал тарифную сетку зарплат духовенства Элладской архиепископии, сообщает "Седмица. Ру".
Согласно этому документу, размер месячной заработной платы, с учетом выплат, недавно рукоположенного приходского священника составляет 770 евро, священника со стажем более 10 лет - 1032 евро, священника со стажем более 30 лет - 1410 евро, митрополита - 1750 евро, архиепископа Афинского и всея Эллады - 2213 евро.

Ольга Беляева

Голодранцы. однако.

Назира Суйналиева

Для ЕС это хуйня