Ирина Тачкова

Какой явный признак шизофреника?

Петр Чепурин

участие в вопросах

Григорий Шумилкин

Аватарка шизофреника!

Евгений Горячев

снижение энергетического потенциала, апатия, безволие
бред и галлюцинации
расстройства мышления, восприятия, внимания и др.

1. У человека меняется стиль разговора. Он может говорить короткими резкими фразами, а может просто перестать вразумительно общаться. Если больной пытается сообщить что-то, он, как правило, долго подбирает слова.
2. Те виды деятельности, которые раньше доставляли наслаждение больному, его любимые занятия, перестают интересовать. Даже любимые хобби заброшены.
3. Больной шизофренией практически не выражает свои чувства. Мимика его становится очень скудной, при разговоре больной избегает прямых взглядов. Часто даже старые приятели отворачиваются от него.
4. Человек, страдающий шизофренией, не пытается закончить начатые дела, так как он не воспринимает никакие конкретные цели. Страдает выполнение служебных обязанностей, заброшена учеба.
5. Больной шизофренией не в состоянии сконцентрировать свои мысли на конкретном деле. Мысль постоянно теряется.