Юлия Барановская

Вопрос железнодорожникам мир вам! Для чего и когда смениваются локомотивные бригады? локомотивы состава?

Алина Землевская

обычно, перегоны 200 км, + _, людям тоже отдыхать надо, локомотивы могут не менять, особенно электровозы

Дмитрий Максимов

попробуй поиграть на компе около суток, не отлучаясь на пожрать/посрать

Юлия Бурмоличенко

по нормам локомотивная бригада не имеет право работать без перерыва больше 4 часов.. .
поэтому примерно каждые 4 часа они меняются - на станциях поезд стоит примерно 30 минут - что бы бригады могли поменяться...

Юля Юльковна

Каждый локомотив и локомотивная бригада приписаны к своему депо. Каждое депо обслуживает свой участок т. к. называемое плечо. Например локомотивное депо ТЧ-8 обслуживает участок СпБ-Бологое. Поэтому локомотив из Питерского депо тащит поезд только до Бологое, а там его меняют на электровоз из Московского депо. Есть поезда которые ведут одним локомотивом и одной бригадой из Питера до Москвы. Есть места где стыкуются участки железных дорог с разными видами электропитания для которых требуются разные типы электровозов, или заканчивается электрофикация и дальше поезд поведет тепловоз.
Локомотивные бригады меняются еще и в зависимости от времени работы.