Любовь

Как влияет низкая температура на анкерные болты? Чтобы их установить, нет разницы-зимой или летом?

Надежда Карабец

Как и любой металл больт имеет свойство расширяться и сжиматься при колебаниях температуры. Как правило при проектировании параметров конструкции эта особенность учитывается в определенных допусках в конструкциях. Поэтому не критично, собирается конструкция летом или зимой. Отличия лишь в тарифах за работу (зимой он, как правило, выше) Если, конечно, речь не идет сверхнизких температурах, при которых происходят структурные изменения металла.