Татьяна Харламова

"В приюте для бездомных животных необходимо в каждом животном выискивать породистые черты, иначе не заберут в дом".

Че за фиг ня? ! Если люди берут из приюта они разве не готовы к тому что там не породистые собаки/кошки? Это ведь обман!

Саша Саша

Да, обман. Именно потому, что люди не готовы к тому, что придут в приют и увидят кучу дворняг. Никому не нужных. Поэтому и выискивают породу, или пишут в объявлениях - собака/кошка похожа на такую-то породу. Иначе никак это дело у нас не продвинуть (( Честно пишут часто - зверь нуждается в лечении, трехножка или еще что-нибудь. В итоге приезжают по объявлениям и надеются найти супер-пупер породистую собаку.. . с документами в кармашке.
Породистые в приютах тоже не редкость, но они гораздо быстрее пристраиваются. Чаще всего по ним и объявлений-то не дают.
Нет у нас культуры такой. Простой благотворительной культуры. Взять дворнягу из приюта - это огромный труд. При этом надо быть готовым к тому, что собака мало социализирована, и к тому, что кураторы из приюта будут проверять условия жизни собаки. Пока нет нормального уровня жизни у малообеспеченных слоев населения, которые могли бы взять такую собаку, обеспечив ей нормальную жизнь, в то время как западные звезды (да, даже звезды) берут собак из приюта, не кичась этим, но имея возможность обеспечить счастливую жизнь собакам - ничего не будет у нас работать. Всё будет как обычно - "людям жрать нечего, а они собак понаразводили"

Владимир Колесникович

А кто это вообще сказал? Ну так, чтобы знать, что обсуждать. А про готовы-не готовы.. . Да даже на этом проекте многие пишут "обратитесь в приют, там много породистых".
Те, что осознанно едут в приют за дворнягой, достойны уважения. Остальные.. . "Дурак обманываться рад"

Венера Султанова

Хмм... Добавлю к выше сказаному (2й и 3й ответчик) .
Некоторые люди еще путают понятия "питомник" и " приют".От не знания наверное.
Вот и едут потом в приют за породистым, а там в основном выдаваемые за них.

Это у меня сестра с подругой хотят в будущем открыть питомник (!).
Я ей "и кого (породу какую) разводить будете? "))))
"Да, с улицы собак брать. Жалко их. "
Не. Разводить она их не будет просто различия не знает данных слов.)))))

Соня Петрова

Уроды. И уродки.