Геннадий Артёмов

Как построить приют для бездомных животных?

Очень хочется построить приют для животных. Помогите с чего бы лучше начать? Какой капитал нужен? и. т. д.

Светлана Кочеткова

Обратиться в отдел архитектуры, строительства местной администрации округа, города, или в департамент строительства. Там подскажут, как сделать проект, где взять средства и т. д.

Антоха Канавин

Выкупить или арендовать участок земли ( чем больше хотите приют, тем больше нужна территория, и денег соответственно) Лучше чтобы он был немножко за городом, чтобы никакие соседи по площади не возмущались на скажем вой собак и чтобы всякие извиняюсь ублюдки не устраивали мародерских акций.
Если земля пустая, то конечно нужна будет застраивать с учетом вашей цели. Если уже какой-то объект имеется (скажем обычный домик хиленький частый) , то можно из него временную "штаб-квартиру" сделать и складировать там полезные вещи (например если вы объявите среди слоей общества призыв к помощи, то не забудьте не только денежную запрашивать, но и в виде кормов и лекарств, а также лишних одеял и того подобного, даже стройматериалов, не нужно полностью опираться на помощь от населения, но она может принести долю пользы) Кстати для дежежной помощи лучше создать специальный интернет кошелек или счет в банке, для удобства "спонсоров", но не забудьте что нужно внушить доверие к этому счету. Вообще делайте активные усилия на рекламу (соц-сети могут хорошо помочь) , вам очень понадобятся волонтеры. И нужна грузовая машина, хотя-бы газель какая-нибудь, пояснять для чего вроде не надо)
Но денег в любом случае нужно будет вложить, если вы хотите сделать все качественно... если делать все с нуля, даже не знаю... ну хотя-бы 1000000 нужен, хотя я сужу например ту же стоимость земли и прочего по сочинским и краснодарским ценам (других не знаю)... может у вас по другому будет

Се
Сергей

Я тоже хочу построить!!!