Евгения Богданова

Как сильно линяют короткошерстные таксы? Спасибо.

Вячеслав Цой

Так же как и лохмкатые, просто заметно меньше.

Вай, извиняюсь, я вместо "Таксы" коты прочитал, наверное спать пора уже, а то ничего не соображаю...

Андрей Ющуков

Если у таксы перхоть, значит, у неё проблемы с питанием и пищеварением. Чем вы её кормите? Кормить таксу нужно нежирной говядиной, хотя бы говяжьей обрезью, нежирным творогом, рисом или гречкой, причём, каши много не давать-2-3 стол. ложки. Варить мясо отдельно, кашу отдельно на воде. Кашу давать с растительным маслом, лучше кукурузным. Никаких бульонов таксам давать нельзя. Можно давать 1 раз в неделю говяжью печень, сырые куринные или индюшачьи желудки, говяжье сердце. Купите в вет. аптеке порошкообразную витаминно-минеральную смесь и обмакивая в неё кусочки пищи, давайте своей собаке. Неправда, что гладкошёрстные линяют круглый год, мои таксы линяют только весной и осенью, линька в другое время года должна насторожить владельца,. т. к. это означает, что с вашим питомцем не всё в порядке. А зимой, тем более, линьки быть не должно.

Ну
Нурканат

У меня такс линял круглый год. Довольно ощутимо, но я считаю это не помеха тому, кто действительно хочет собаку.

Константин Загаров

Ну линяет конечно. Видно только когда полы мою))) Весной и осенью больше всего шерсть лезет. А в остальное время по мере наверно)))