Анастасия Самсонова

это подберезовики или подосиновики?

Elena Mamayeva

Подосиновики это.
Подоси́новик (оси́новик, красноголо́вик) — общее название для нескольких видов грибов рода Лекцинум (Обабок) (лат. Leccinum). Отличаются оранжево-красной (иногда белой) шляпкой и посинением мякоти гриба на срезе. От подберёзовиков также отличаются обычно более толстой, «коренастой» ножкой и плотной мякотью шляпки.
ru.wikipedia.org/wiki/Подосиновик

Ainash

Серые - подберезовики, красные-подосиновики.
На фото подосиновики.

Марина

исключительные ПОДОСИНОВИКИ, и ниразу не подберезовики
для наглядности еще немножко цветовых оттенков

Баха Айтбаев

На фото 100% осенний подберезовик, а не подосиновик. Из личных фото-подберезовики. А вот подосиновики

Екатерина Васина

Не вижу ни того, ни того.

Ss
Sssss

а в каком лесу собственно собирали.... походу это мухоморы)))

Юл
Юлия

Подберезовики

Гульнура

Подосиновики на срезе синеют. Но у Вас подвох какой-то. А так бы ответила, что подберезовики, у Вас же 2 варианта

Вячеслав Сидоров

Гриб то фактически одинаков по всем параметрам, крайние подберезовики - точно, по среднему немножко можно посомневаться, но и он под березой вырос.