Анастасия Кислова

Оштрафуют ли меня если я пристегну ребёнка 5 лет на заднем сидении ремнем безопасности для удерживания грузов?

НА заднем сидении есть 3 ремень безопасности в середине. Если думать логически то он предназначен для закрепления грузов. Можно ли им перестегнуть ребенка? Не оштрафуют за это меня?

Оле Лукое

Ребёнка 5-ти лет положено перевозить в автокресле. Естественно, оштрафуют.
См. штрафы ГИБДД.

Юлия Тищенко

Это ремень среднего пассажира 2х точечный. Это по логике, оштрафуют, это по ПДД. А по человечески, что тебе важнее ребенок или штраф. Хотя если ребенок груз, то 500р для тебя дороже