Антоха

Снял кулер с мат. платы т. к он слишком шумит, что будет? он обязательный?

"На мат. плате обычно собственных кулеров нетё"
был в блоке с завода такой маленький! 🙂

"ну так это и есть кулер на процессоре"
дак я знаю какой на проце, и знаю что будет.
Вопрос был об кулере на радиаторе мат. платы!

Алексей Жаринов

На мат. плате обычно собственных кулеров нет. Если вы сняли кулер с процессора, то ждите скорого перегрева и соответственно поломки.
"был в блоке с завода такой маленький! :)" - ну так это и есть кулер на процессоре

Марина Авдеева

ПЩЩЩЩ ПЩЩЩЩ перегрев ПЩЩЩ прощай МамаКарта.

Александра Колосова

Если вы имеете в виду кулер который на процессоре, то конечно он обязателен, ибо без него перегрев и смерть, а если вы имеете в виду мизирные кулеры что порой некоторые производители расставляют по мат плате то снять его не будет большой бедой.