Дмитрий Захаров

Сердюкова с поста сняли, Шойгу на его место. Что еще будет в правительстве?

Юля Кондратьева

С Чубайсом надо что-то делать...

Омилжон Хусанов

Шойгу принадлежит абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга: он руководил ведомством по борьбе с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991 по 2012 год.
Доходы министра за 2006 год составили 1,74 млн рублей [42].
Средневековая крепость Пор-Бажын в Туве стала памятником федерального значения благодаря усилиям Сергея Шойгу [43].
Является игроком ХК «ЦСКА» на уникальном проекте «ЦСКА — Спартак. Противостояние» , в котором принимают участие ветераны хоккея, известные политики и юные хоккеисты-воспитанники школ ЦСКА и Спартака [44].
Является Президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей [45].
В феврале 2009 года предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне [46].
В апреле 2012 года высказал мнение о целесообразности переноса столицы России в Сибирь [47].
14 октября 2010 года было сообщено, что Федеральная антимонопольная служба запретила размещать фамилию главы МЧС Сергея Шойгу на фильтрах для воды Виктора Петрика. Специально созданная комиссия антимонопольной службы признала, что производители фильтров для воды ОАО «Геракл» и ООО «Холдинг Золотая формула» совершили акт недобросовестной конкуренции, используя для продвижения своих товаров фамилию Шойгу. Установлено, что МЧС и Шойгу не давали бизнесменам разрешения на подобную рекламу [48]. ФАС также оштрафовала компанию «Золотая формула» на 200 тыс. рублей за использование названия фильтра «ZF МЧС (ШОЙГУ)» [49].

Влад Алешин

Шойгу совсем недавно масоны чем-то наградили.. . Это и по ТВ показали.. . Темная лошадка, а интеллектом-то как не блистал...

Юра Кожевников

От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется