Екатерина Трубникова

органы опеки морочат голову? Нужен совет знающего человека, а не умные высказывания.

девочка 16,5 лет. Четыре года у нас на опеке. Переехали в Ростовскую область из Краснодарского края. Вначале, опека в Кр. крае говорила, что надо прописать ее на месте, а потом опека Рост. области затребует ее дело. Так и сделали. По прошествии 4 месяцев, опека требует поехать на старое место жительства и написать там заявление о прекращении опеки над девочкой в связи с переездом на новое место жительства. Опека в Кр. крае уверяет, что она "потеряла" девочку и пишет всякие докладные (где они были с августа месяца?) . Опека Рост. обл. грозит девочку забрать, типа за нарушения. Я буду драться за нее. Она сестра моей б. жены и часть моей семьи. Что мне предпринимать и сколь правомерны действия опеки?

Elena Orekhova

она бля будет нарушать уголовный кодекс а ты за нее да

Эдуард Волков

Вообще-то, за 4 года опеки можно было бы разобраться в правах, а главное, в ОБЯЗАННОСТЯХ опекунов и попечителей.
И в данной ситуации Вашей прямой обязанностью было ИЗВЕСТИТЬ орган опеки Краснодарского края о перемене места жительства подопечной НЕ ПОЗДНЕЕ дня, следующего за днем выбытия с с прежнего места жительства (п. 2 ст. 36 ГК РФ и п. 5 ст. 15 ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ) .
Так что никуда ехать Вам и не надо было, достаточно было отправить заказное письмо с описью вложения.. .
И именно на ОСНОВАНИИ Вашего ИЗВЕЩЕНИЯ опека Краснодарского края была бы обязана в течение ТРЕХ дней со дня получения этого извещения направить дело подопечной в орган опеки и попечительства по НОВОМУ месту жительства (п. 2 ст. 9 ФЗ "Об опеке и попечительстве")
И никаких поводов для драк и войн не было бы...

Маргарита Зяблова

В прокуратуру попробуй обратиться за содействием

Николай Кротков

Слушайте, вам доехать туда быстрее, чем этот вопрос писать. От Ростова до Краснодара доплюнуть можно. Я уже не говорю о том, что можно было им позвонить и все выяснить. Вы же сами не известили опеку о переезде, а теперь валите с больной головы на здоровую. Опека работает по инструкции, что вы от них хотите? Исправляйте свой косяк

Алексей Жохов

Посоветуйтесь с юристом по семейному праву.