Лёшка Иванов

может ли из-за перемотаного кабеля интернет упасть скорость интернет

у меня кабель оторвался и я просто подсоединил провода и перемотал изолентой, и скорость упала
может ли это както быть связано или просто случайность

Людмила Гошко

Сразу - не сильно упадёт, но вот со временем может хорошо упасть (окисление и всё такое) . Используйте соединитель сетевого кабеля, а ещё лучше - перетяните цельный кабель.

Далер Джабаров

Просто смените кабель и всё...

Ол
Оленька

из-за перемотаного кабеля упасть скорость не может там либо он есть либо его нет там очень тонкое пороговое значение по сигналу при достижении которого интернет отключается

Yulia Гафина

не может, а точно!
Нужно либо менять кабель, либо использовать специальные соединения для витой пары

Алина Ярцева

еще бы.... точно из-за этого

Александр Абросимов

зависит от того какое состояние проводов - если они просто скручены на скорость это не влияет если же порваны или частично порезаны тогда естественно может падать скорость или овсе не работать

Наталья

Вообще скорость инета чувствительна к повреждениям кабеля.

Макс Хомяк

Нет скорость упасть не может. Если кабель переломан сигнала вообще не будет.

Сергей Бар

Да, скрутки влияют отрицательно на скорость.