Б_
Белла ____

можно ли в Windows Home Basic разбить жесткий диск на неск. разделов средствами самой windows, без посторонних программ?

Серег@ Костоглодов

средствами виндовс можно только юзать виндовс. для спец операций есть спец софт.

Нигина Трегубова

Можно. Смотри администрирование, управление дисками.

Антон Бирюков

Пуск->Выполнить->diskmgmt.msc
Но операции по переразбивке весьма ограничены, не всегда можно уменьшить раздел "на горячую" (программы для разбивки это умеют обходить, потому что перезагружают комп и во время загрузки выполняют операции, когда Windows ещё не загрузилась)

Irishka S.

Можно. Но не стоит. Акронис - один из самых лучших вариантов, что я использовал.

На
Настя

можно при инсталляции

Лёха Козлов

если уже установлна виндовс то нет. при переустановке можно.

Рита

конечно, панель управления - администрирование - управление компьютероп - запоминающие устройчтва - управление дисками

Ольга Барышникова

можно, единственное ограничение - нельзя будет отделить раздел ближе, чем расположены не перемещаемых файлов

Олег Мартынов

Ответ: Да можно!!

Анюта

свойства моего компьютера-управление-управление дисками

Наталья Бакалова

Я всегда пользуюсь загрузочным диском ВИНДы любой.... когда дохожу до ВЫБОРа места установки.... вбиваю новые разделы и РАЗМЕРы.... потом прерываю дальнейшую установку.... и форматирую НОВЫЕ логические диски...

N*
Natali *

Из под ОС не следует этого делать

Новикова Ирина

могу спец прогой

Эргаш Мизробов

из под винды всё бьётся! обязательно не более 4-х разделов, включая технический в начале диска, акронисом не бей - убьёшь винду !