Александр

Как разбить жесткий диск на разделы через БИОС?

Добрый день всем. Подскажите, как разбить жесткий диск на разделы через БИОС? Если это возможно. Скиньте видео если у кого есть. Спасибо.

Виндовс XP профессионал

Марина Андреева

это можно сделать при уст-ке ОС

Амина Караева

лучший вариант - Acronis. загружается через биос, понятный интерфейс, можно настроить диск как угодно.

Марина

через биос ни как.

Михаил Важдалов

Это не возможно.

Кристина

дай скайп, решим

Николай Абрамов

только с помощью сторонних программ, по типу Live CD или при установке новой ОС

Олег Журавлев

В самой винде есть управление дисками там и разбей. В ю тюбе напиши управление дисками, рабить на разделы

OK
Oybek Karimov

какая винда стоит?

Dinaria Cozma

Делаешь образ для UEFI биоса.
Зашиваешь в биос полученный образ. Места хватит.
Загружаешься и разбиваешь.

Ольга Гараева

1. Заходим в меню «Пуск» и в строке поиска прописываем, «Управление компьютером» . Выбираем вкладку «Управление компьютером» . Окроется окно в котором вам нужно нажать на пункт «Управление дисками» .
разбить жесткий диск windows 7
2. В открывшемся окне нажмите правой кнопкой мыши на диске, который хотите разбить. В выпавшем окне жмём на строчку «Сжать том» .
разбить жесткий на разделы
3. Начнётся сканирование свободного места.

разбить жесткий диск на разделы
4. Откроется окно с настройками, то есть вы увидите сколько максимально места сможете отобрать у диска (скорее всего"D", не будете же вы сжимать том на диске "С", где находится операционная система) под создаваемый вами диск. Смело можете выставлять максимальное значение (не выходя за пределы предложенные вам) , если сжатие будет не возможным, тогда уменьшите обьём для сжатия раздела. Не бойтесь - на разбиваемом диске, кроме ваших файлов, после этих действий останется ещё и много свободного места. Жмём кнопку «Сжать» .
разбить жесткий на windows 7
5. Вы увидите, что появилось свободное место. Щелчок по нему правой кнопкой, в открывшемся окне «Создать простой том» . Откроется «Мастер создания простого тома» . Жмём «Далее» .
разбить жесткий без потери данных
6. Здесь выставляйте предложенное вам максимальное значение, которое Вы выбрали. Нажимайте «Далее» .
разбить жесткий диск на ноутбуке
7. Здесь вам будет предложено назначить букву диска. Выберите букву раздела и нажмите «Далее» .
как правильно разбить жесткий диск
8. После выбора буквы, нужно отформатировать созданный раздел. Всё это "Мастер ..." сделает сам. Осталось нажать «Готово» .
разбить жесткий диск на 2
9. Перезагружаем компьютер. Всё! У вас появился новый раздел (новый том) . .Если вам не нравится название созданного вами раздела - «Новый том» , то щёлкнув по нему правой кнопкой жмите «Переименовать» . Просто удалите надпись «Новый том» . Компьютер после этого сам назовёт его «Локальный диск» добавив, присвоенную вами букву.

ВОТ ВАМ ОТВЕТ ИЗ ГУГЛА! ВПОЛНЕ МОГИ БЫ И САМИ .
разбить новый жесткий диск

Антон

Пытливый ум рукам покоя не даёт... А через "Acronis Disk Director Home" не проще.. ? Подходит к любой системе Windows,есть версии на Русском, систему переустанавливать не нужно, всё просто до безобразия. Поставьте и разбивайте хоть на 5 частей.

Irinka Gosteva

никак в биосе нет такой функции

Timur Yusifov

Программа для работы с жёсткими дисками в биос - Magic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242 Отформатирует, разделит, соединит.. . И всё это быстро, за секунды. Пользуюсь постоянно.