Alejandro

Жесткий диск. Жесткий диск видится в биосе а когда ставлю виндовс там нет жесткого и не одного раздела

Алёна Валерьевна

Старые версии виндовс (например XP) не видят SATA дисков при установке. Причина-нет драйверов SATA контроллера к которому подключен диск и его не видно.

Нужно либо на дискете их подсунуть (нажмите ф99 для установки особого драйвера контроллера) либо вшить в дистрибутив через nlite(воспользоваться готовым от zver)

Касается ли это более свежих ОС - мне неведомо но полагаю что нет.

Юрий Николаев

жесткий диск и двд-сд-ром местами нужно поменять в биосе, у меня такое тоже было.. . это одна из причин..

Станислав Пак

Пуск -> по "компьютер" правой кнопкой мыши -> управление -> Управление дисками. После в дисках ищите диск без буквы и присваиваете ему букву. все.

Анна

А может просто отходит штекер с диска