Екатерина Бронина

Биос ноута не видит жесткий диск если отсутствуют все разделы. Что это? ? (БЕЗ ОПЕРАЦИОНКИ)

Удалил ВСЕ разделы жесткого диска (Операционка отсуствует) . Осталось просто незанятое место, Биос ноута не видит жеский диск и выдаёт надписи (на фото) . Если есть хотя бы один раздел, то после загрузки ноута появляеться просто черный экран и в углу мегает серая штучка. (Потому что нет ОС) получаеться когда есть разделы жесткого диска, биос видит хард. Если разделы отсуствуют, то биос харда не видит.... Это нормально?

Ник Клим

Вы немного не правильно понимаете ситуацию то что на экране это не биос это пост. биос вызывается клавишами дел или ф2ю К то му же на фото попытка загрузки по сети. Определение винчестера находилось на страничке перед этой ATAPI device,

Юлия Влодавская

БИОС и не обязан видеть разделы. Он видит только физическое устройство. А на скрине - попытка загрузиться по сети (ибо на других носителях загрузчик не обнаружен).