Альбина Латтарова

Алгебра. Помогите решить! Срочно! Не понимаю! Распишите пожалуйста!

Роман Павлов

1) под первым большим корнем: 1 + 1/4 = 5/4
корень 5-й степени из нее будет 1/4
последняя -1/4
складываем 1/4 + (-1/4) = 0
т. е. С в нулевой = 1
ответ: 1

-------------------------------------

совет от 51-летнего дяди из Москвы

Сергей Hunterович)))

2) 9 под корнем в 3 степени расписываешь, как 3 в степени 2\3,а 6 как 3 во второй степени. При делении числитель остается один, это тройка, а степени вычитаются (2-2\3). Ответ 3 в степени 1\3. Это 3 в корне, а степень (как на картинке) 3