Владислав Владислав

Пожалуйста решите задачу по алгебре! только подробно распишите)

Из 35 учащихся музыкальной школы 8 человек занимаются вокалом, 12 человек играют на фортепиано, 8 человек играют на духовых инструментах, остальные занимаются хореографией. Какова вероятность, что наугад выбранный ученик не занимается хореографией .

Евгений Никитин

8+12+8=28человек незанимается хореог
28/35=0.8 - вероятность

Ек
Екатерина

Находишь количество "нехореографов" и делишь на общее (то бишь на 35).

Сергей Боханов

28/35 приводишь к сотым
Вероятность 0.8

Александр Золкин

У нас есть все учащиеся, это целое. Потом мы считаем сколько из них не занимается хореографией, таких 28 человек, теперь мы 20 делим на 35 и получаем вероятность ученика не занимающегося хореографией. Ответ 0,8