Денис Нестеров

Помогите с задачами? И распишите подробно пожалуйста

1.Расположите в порядке убывания числа 5,5; 2корня из семи: ; корень из 31.
2. Найдите корни уравнения 2x в квадрате+11x+34=(x+6)в квадрате.
3.Человек ростом 1,6м стоит на расстоянии 5м от столба, на котором висит фанарь на высоте 3,6м. Найдите длину тени человека в метрах.
4.В фирме такси в данный момент свободно 3 черных, 3 жёлтых, и 14 зелёных машин. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найдите веройятность того, что к нему приедет жёлтое такси.
5. Арифмитическая прогрессия начинается так: -3: 2: 7... Найдите сумму первых пятидесяти её членов.

Валя

сам решай)

Юл
Юлия

Помогите!