Жаннулька Анисимова

Какие действия необходимо выполнить, чтобы определить тип подчинительной связи в словосочетании?

Валерий Зайцев

знать правило

Максим Калашник

Судить по вопросу, который надо ставить от главного к зависимому:
СОГЛАСОВАНИЕ: платье (какое? ) красивое;
УПРАВЛЕНИЕ: думать (о чём ? -вопросы косвенных падежей или дополнений) о платье;
ПРИМЫКАНИЕ: говорить (как? - вопросы обстоятельств) серьёзно.