Света Верясова

Чем можно быстро вылечить горло?

Топор вариант действенный, но не гуманный, так что, без шуток. Полоскания травками и содой, каметоны, ингалипты и другие спреи уже давно не помогают (обострение фаренгита случается раз два в год) , таблетки для рассасывания тоже не особо помогают. А нужно действенно и быстро (антибиотиками хронический фаренгит не лечиться) , может у кого какой-то есть способ. Очень нужно!!!

ОК
Олег Кудряшов

Только природные средства! А именно мед и горячий чай (теплый) или молоко с медом. Никакие спреи, ингаляторы, а уж тем более таблетки, вам не помогут.

Марьяна Ова

стопангин помогает быстро и эфективно

Марина Шишкина

Попробуйте средство, которым меня при фарингите в детстве мама отпаивала:
1 сырое яйцо, приличный кусок сливочного масла и 1 ст. л. мёда. Всё это перемешивается до однородной массы, слегка подогревается и выпивается. На вкус, конечно, гадость, но от горла помогает просто шикарно. Два дня попъёте эту вещь 2 раза в день (утром и перед сном) и горло пройдёт)))

Лена Смирнова

Одна народная целительница моей дочери советовала ложить теплый творог на марлю и к шее на ночь. Утром творог станет твердым, впитав все воспаление что ли в себя. Мы делали, перед тем, как хотели вылечить гланды. Но все равно их вырвали позже. Любые компрессы согревающие ставлю иногда себе, главное замотать, чтобы не холодно было от мокрого компресса.

Рустам Багаев

Попробуйте, может вас "возьмет" такой гомеопатический препарат, как ангин-Хель, когда у меня начинает болеть горло, если успеваю, то останавливаю полосканием перекисью водорода (несколько раз) , счас появился Люголь в спрее (раньше тока надо было как-то изощряться обрабатывать) , очень эффективно, но как это противно не передать, еще есть такое средство ТОМИЦИД, он оч помогает, правда далеко не во всех аптеках он есть, это отечественный препарат, его делают в институте Мечникова. И наконец из приятных мер, это во время обострения по утрам надо делать гоголь-моголь с ложкой коньяка и натощак енто выпивать :)))

Руслан Янгибаев

Очень хорошо помогает ГЕКСОРАЛ (собственный опыт).