Айсулу

Делаю телефонный сайт.. . Лучше на обычном HTML или CSS тоже использывать?

+КАк сделать чтобы сайт не растягивался на весь экран а был по середине. И чтобы через мобильное устройство нормально читался...

Вл
Владислав

Телефонный? Справочник что ли? Ну стили само собой использовать надо, с голым хтмл у вас будет обычный текст ничего более. Что бы сайт был по середине во первых надо в стилях элементу боди присвоить марджин со значением 0 и авто. И устоновить пиксельную ширину для всего сайта например 950 пикселей. Написал бы вам код только транслитом ответы не проходят ) сказал что смог...

Лю
Людмила

у меня на http://genealogic.narod.ru/wap/wap.htm лежит статья из 3 страниц на эту тему, и со ссылками на программы для создания простейшего WAP-сайта.

Но, ИМХО, для современных соток это уже не актуально. Они могут без проблем просматривать обычные сайты.