Алексей Буянов

еще 1 вопрос. Какое КПД у паровых турбин?

Inna Silantyeva

Цитаты

"Значительного повышения КПД удалось достигнуть в результате изобретения паровой турбины. "

" Современные паровые турбины обладают высоким КПД преобразования кинетической энергии струи пара в механическую энергию, превышающим 90%. Поэтому электрические генераторы практически всех тепловых и атомных электростанций мира, дающие более 80% всей вырабатываемой электроэнергии, приводятся в действие паровыми турбинами. "