Светлана Овсянникова

Сочинение на тему "преподавание литературы в школе следует отменить".

Мысли в голове есть, но никак не могу сформулировать их, не могу начать сочинение. кто может помочь как начать писать? Буду благодарен.

Алексей Анашкин

В математике есть такой метод: доказательство "от противного". Докажем, что литературу в школе надо отменить. Предположим противное (т. е. обратное) : литературу надо оставить! Если оставим литературу, ученики будут грамотно писать, понимать сложные метафоры, познакомятся с разными точками зрения на разные жизненные вопросы. И кто же вырастет из этих детей? Разносторонне равитые личности, да и просто умные люди. Но такими людьми очень сложно командовать. Если дать им приказ, они будут задумываться: а стОит ли его выполнять? А вдруг он преступный (в литературе есть примеры преступных приказов) . И как же тогда правительство подчинит людей себе? А никак! Следовательно, литературу надо отменить! Что и требовалось доказать. Равняйсь! Смирно...

Ольга Медведева

Я бы начал так.

Тут один дебил предложил мне написать сочинение на тему "преподавание литературы в школе следует отменить". Вот, что я по этому поводу думаю...

Елена Печенина

отменить литературу? ? и кем вырастят дети!??? никем.. . тут извините, а без этого никак. . иначе мы себя как нацию уничтожим..

ОК
Ольга Королькова

Докажите, что НЕ следует.

1) если отменить, то уже никто никогда ничего
не будет читать, кроме рекламы, интернета, комиксов,
детективов - и мозги станут как у обезьян.
2) грамотность упадет до уровня "ниже нуля".
4) место уроков литературы тотчас займут мракобесы -
попы или сектанты.

Сергей Бритов

без литературы в школе ( о домашнем чтении речи уже нет) , дети вырастут моральными уродами, которые не смогут различать добро и зло. я физик по образованию, но считаю что такая отмена будет национальной катастрофой.