Ол
Оленька

проблема с настройкой wi-fi

Купил роутер "tp-link tl-wr841nd", подключил к компьютеру. Интернет работает. Дальше стал пытаться подключиться к точке через wi-fi на ноутбуке. Увидел созданную точку, нажал подключиться, ввел пароль, подключился. Но без доступа к интернету. Помогите

Маргарита Корнилова

Проверить, чтобы в свойствах адаптера Wi-Fi протокол IPv6 был отключен, по протоколу IPv4 был получен IP-адрес от роутера. Этот адрес должен отличаться от адреса, полученного компьютером, на единицу в самом конце.
Иногда помогает подключение ноутбука на время кабелем к роутеру.