Valya Kotik

Почему когда человек вырастает, он перестаёт верить в бабу ягу и змея горыныча, однако не перестаёт верить в иисуса?

Я думал, ВСЕ сказки предназначены для детей.

Сергей Шуликин

Все так, но ведь про Бабу Ягу и Змея Горыныча изначально говорят, что это вымышленные персонажи в абстрактном сказочном сеттинге. Про Иисуса такого не говорят, а "вплетенность" мифа в реальные исторические события делают его очень правдоподобным. Добавьте еще распространенное мнение, что "дыма без огня не бывает" - мол, раз так много людей верят в Христа, может, в бреде о Сыне Божьем что-то есть? Да и сложно быть неверующим в то время как большая часть населения - верующие. Для этого нужно иметь уже сложившееся атеистическое мировоззрение. Большинство людей свое мировоззрение меняют по ходу жизни несколько раз.

Алексей Фанат

Я не верю в Иисуса! Я верю в бога, в природу и в себя.

Елена Золовкина

Потому что вырос

Ирина Мурлина

Бывает- дань моде, бывает - притворяется, а бывает- есть веские причины, основание.

Наталья Бондаренко

фу мля... даже отвечать не хочу

Галина Ларионова

А ты сам уже вырос?

Вишенка Ник

Филогенез повторяет этногенез.
Язычество - это духовное младенчество.