Владимир Крикунов

при каких условиях один тип словосочетания может быть заменён другим?

Кокетка Кокетка

Один тип словосочетаний может быть заменён другим в том случае, если эти словосочетания являются синтаксическими синонимами, например:
телефонная трубка (согласование) – трубка телефона (управление) ;
произведение литературы (управление) – литературное произведение (согласование) ;
мечта о посещении (управление) – мечта посетить (примыкание) .