Анастасия

Господа, подскажите, пожалуйста, как построить сечения тетраэдра и куба. Буду благодарна за любые вразумительные ответы.

Буду благодарна за любые вразумительные ответы.

Кирилл Козлов

Поскольку вопрос общий, то и ответ будет общим:
для того, чтобы построить сечение многогранника нужно знать прямые, по которым сечение пересекает его грани. Чтобы построить эти прямые нужно знать по паре точек, принадлежащих как сечению, так и грани. Удобнее всего брать те точки, по которым сечение пересекает ребра грани.
Вот и вся наука!