Ev
Evgeshabright

проверьте русский, пожалуйста. Если что, исправьте 🙂

Вот предложения. Здесь нужно поставить знаки препинания, обозначить, чем выражены грамматические основы. Вот:
1. Работать в увлечением _ лучшее лечение. 2. Период обращения Земли вокруг Солнца _ около 356 суток. 3. Минус 89 градусов _ наиболее низкая температура воздуха отмеченная в Антарктиде на станции "Восток". 4. Работы бояться счастья не видать. 5. Одно из достопамятных событий Смутного времени это создание народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского. 6. "Мирово" _ это наречие вовсе не уличное это древнерусское слово с берегов белого моря. 7. Словарь народа _ это ведь мышление народа; это его история его быт и труд. . 8. Гринев _ не героическая личность он просто честный служака. 9. День вечеру _ не указчик. 10. Своя то избушка _ как милая подружка.
Я думаю. что тире в предложениях:
1 (Подлежащее - работать, выраженное инфинитивом, сказуемое - лечение, выраженное существительным)
4 (Выражены инфинитивами)
6 Не знаю почему, но думаю, что тире.
7.Подлежащее - словарь, а сказуемое - мышление. только у меня вопрос. Тут слова "история, быт и труд" - это сказуемые для какого слова? Для слова "словарь" или для "Это"?
С остальными помогите, пожалуйста. Не пойму, чем выражены. И почему надо (или не надо) тире.

Ой, в 4 не надо, там же "не" перед сказуемым, да?)

Или как???

Надежда Коростелева

1. Работать с увлечением - лучшее лечение. 2. Период обращения Земли вокруг Солнца - около 356 суток. 3. Минус 89 градусов - наиболее низкая температура воздуха, отмеченная в Антарктиде на станции "Восток". 4. Работы бояться - счастья не видать. 5. Одно из достопамятных событий Смутного времени - это создание народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского. 6. "Мирово" - -это наречие вовсе не уличное, это древнерусское слово с берегов Белого моря. 7. Словарь народа - это ведь мышление народа; это его история, его быт и труд. . 8. Гринев - не героическая личность, он просто честный служака. 9. День вечеру не указчик. 10. Своя-то избушка как милая подружка.