Андрей Крупенин

Стук стиральной машинки на определенной фазе при вращении барабана

Во время отжима слышен какой то стук-трение в машинке. Исчезает при наборе максимальных оборотов.
Транспортировочные болты сняты, ни с чем машинка не соприкасается, выровнена под уровень без силиконовых подножек.
Samsung 1802 WECS, 3 недели, Эльдорадо

Дм
Дмитрий

3 недели пользуетесь машиной. Видимо раз шесть уже стирали. Этот стук при наборе оборотов всегда был или "вдруг" сегодня появился в первый раз? . Если стук появился в первый раз, то видимо бельё загружено крупногабаритное (постельное бельё, махровые халаты и махровые банные полотенца, или может одеяло какое...) , но при этом малого количества. В таком случае нужно было загружать машину на 90-100% от максимальной загрузки, стука и повышенной вибрации корпуса не было бы. Мелкие вещи (трусы, носки, рубашки, футболки и т. п. ) можно загружать на стирку в пределах 0-100% от максимальной загрузки. Хоть одну пару носков 50 грамм стирайте, всё будет нормально, но один комплект постельного белья 2,5 кг - этого для машины мало.. . Мелкие вещи при разгоне барабана на все отжимы всегда равномерно распределятся по периметру барабана, а крупные - только если барабан полностью загружен (ну или они могут случайно равномерно распределиться при хорошей технологии укладки определённых машин некоторых торговых марок) . Ну а если стук и «трение» слышны при отжиме даже пустого барабана при разгоне на отжим, то это может быть следствием транспортировочных дефектов. Зря вы, задавая вопрос, сняли флажок добавлять «комментарии» . Публичная дискуссия разных людей помогает найти правильный ответ.

Юр
Юрий

поменяй амортизатор барабана, он вышел из строя, открой заднюю стенку машинки и сбоков брабана увидешь 2 амортизатора ,, поменяй их