Витя Лобенков

Нужно ли регистрировать рацию...

Всем привет)У меня такой вопрос,есть рация Мощность 4 ватта.
Диапазон частот 400-470MHz.Нужна ли регистрация и могут ли возникнуть проблемы к примеру при перевозке в аэропорту(в разобранном виде)Просто перечитал в нете кучу постов и уже не пойму некоторые пишут одно,другие другое)Нужен совет знающих людей)В заранее благодарен=))

Вася Пупкина

Отмена регистрации радиостанций!
Уважаемые господа!

С 25 августа 2007 года отменена регистрация радиостанций LPD, PMR диапазонов!

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июля 2007 г. N 476

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539
"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ" "

Изменения коснулись радиостанций следующих диапазонов:

LPD (433.075-433.775МГц)

PMR (446,00-446.100МГц)

А просто иметь и не использовать можно любую радиостанцию. Как и перевозить.

Ирина Фёдорова

1)регистрировать радиостанцию такого диапазона не нужно. 2)в разобранном виде можешь перевозить куда угодно.

Андрей Литвинов

Совсем недавно турецкие власти посадили гражданский самолет следовавшего рейсом Москва -Домаск. На борт самолета был электронные блоки не запрещенные для перевоки. Судя по заявлению властей можно догадаться, что это и были разобранные радиостанции 400-470MHz.
А вы спрашиваете!