Александр Четверов

Увеличение дальности рации

Есть рация, хотелось бы увеличить дальность связи. Читал вроде про установку нормальной антены (стоит кусок проволоки).

Рация LPD диапазона.

На полноценную - это на какую?

Ре
Регина

Антенну на мачту загнать

Оксана Дедова

Сейчас рации - практически компьютеры. . Я свою ALAN777 раскрыл по мощности на LPD до ватта. Просто перемычками на плате.. .
Так что ищите по своей модели инфу в интернете. И поставьте родную антенну...

Oxana Vergadoro

усилитель мощности добавь....

Елена Бельчикова

самый простой способ удлинить антенну

Сергей Бехли

без внутренних вмешательств только заменой антены на полноценную... по умолчанию стоит укороченый вариант тут почитай www.radioscanner.ru

Андрей Шаламов

нужен измеритель КСВ (для настройки антенны) и нормальная антенна

Mihail

антенну волновой канал используй