Кристина Кристина

Подскажите, дальность видимости через нивелир с увеличением 28 крат.

Azamjon

На расстоянии 200 метров рассмотрите все мельчайшие подробности.

Надежда Иксанова

при хорошей погоде- горизонт

Екатерина Нежура

в районе 250 метров можно разглядеть рейку)

Ирина Кургузова

28-крат. .
Например, для нивелира CST/Berger SAL28 ND Дальность измерений 105 м
CST/Berger SAL28 ND
P.S.
А вообще смотря с какой точностью вы собрались нивелировать. Если по миллиметровой шкале, то ее на расстояниях более 30м с 30-кратной оптикой уже тяжело различать деления.

Катюша Федосеева

*8морских миль!

Александр Иванов

с простой оптикой только горизонт приблизит и только, в темноте получше об`екты различать, - зверей на охоте например, текст до 30-50 метров приблизит до прочтения а далее все будет расплывчато

Olga Basarigina

Такой кратности нивелирам не нужно. Невооружённым глазом (до 100 м) видимость ограничена и маревом горизонта, а уж если через окуляр, то и много ближе. Хотя, смотря что рассматривать.

На
Наталья

С балкона 5-го этажа можно посмотреть время на наручных часах сидящего на земле человека.