Ан
Анаст

Тело массой 500 килограмм движется вверх по наклонной плоскости начальная скорость равна 0. (хелп)

Тело массой 500 килограмм движется вверх по наклонной плоскости начальная скорость равна 0. Через 10 сек от начала движения оно проходит 100 метров определить силу тяги если длина окружности 1500 метров на 100 метров подъема. Коэффициент ню = 0.4

Светлана Яганина

Э-э.. . а причём тут длина окружности? Или это длина наклонной плоскости, а не окружности?
Тогда прост онарисуйте прямоугодьный треугольник с гипотенузой 1500 и катетом 100. Он поможет сосчитать силу нормального давления тела на наклонную плоскость. А значит, и силу трения.
10 секунд и 100 метров - это даст ускорение. А значит - и результирующую силу, это ускорение вызывающую.
Ну и дальше остался один шаг...