Ильгар Джабраилов

Прцессора с каким ядром лучше для высокой производительности (максимальной)?

Sandy Bridge
Ivy Bridge
Llano
Clarkdale
Regor
Trinity
Rana
Zambezi
Sandy Bridge-E
Wolfdale
Yorkfield
Conroe-L
Lynnfield
Bloomfield

Llano(14)
Regor(8)
Rana(5)
Trinity(5)
Zambezi(4)

А из этих?

Егор Филиппов

да, лучше i7. Смотри модификации здесь: http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Хасан Неизвестно

Естественно Sandy Bridge-E, бери i7 3960X EE или i7 3930K - если финансы позволяют 🙂
Хотя это все понты, если честно... Любому человеку хватит и i3-i5 Sandy или Ivy Bridge...
А для серверов, лучшими считаются Xeon'ы... А на каком ядре брать Xeon - решать тебе !
*********************
Из тех что ты предложила во второй раз я пожалуй предпочту Zambezi, мне очень нравится "Финик" 8150'ый...