Вова Виноградов

Ну в общем читайте внутри. Помогите пожалуйста.

Моя мама постоянно придумывает болезни, только не себе, а мне. Уже подозревала у меня беременность, наркоманию, рак легких и еще с десяток всего.
Недавно я подхватила простуду. Температура, кашель насморк. В поликлинике выдали справку, в школу не хожу, к репетиторам тоже, чтобы людей не заражать.
Мама решила, что у меня депрессия. Еще бы: лежу дома, на учебу не хожу, с друзьями не гуляю, ем плохо, ничего ей не рассказываю (во-первых нечего рассказывать, во-вторых горло болит) . Обошла со мной 3х врачей с требованиями выписать антидепрессанты, над ней только посмеялись.
Мне страшно, потому что для нее это в манию превратилось, обещает меня насильно этими таблетками пичакать, как только достанет, говорит, что я ей спасибо потом скажу. А сегодня сказала, что придет врач, который "поможет нам". Я ее начинаю бояться, кажется, она сошла с ума. Раньше я сдавала анализы, врачи говорили, что я здорова, и она успокаивалась. Больше никого, кроме нее у меня нет, идти не к кому. ПМП, не хочу, чтобы меня пичкали таблетками.

Ир
Ирина

Маме надо к врачу психотерапевту.

Влад Цишковский

Антидепрессанты не могут быть куплены без рецепта врача со штампом и подписью.
Но на всякий случай ты можешь купить электрошокер или баллончик с газом. Держи их под кроватью на случай насильственной атаки. ))

Анатолий

тяжелый случай! пригрозите службой соц. защиты детей!

Omar Roshaan

А почему маме сразу справку не показали от врача, что просто простуда?
И не ходи ты с мамой по больницам, скажи, что врач осмотрел, ты лечишься и пусть не вмешивается. Хотя тут маме точно нужно самой лечится.

Леся

Отправьтесь с мамой к психологу (повод есть - Ваша мнимая депрессия) . Психолог и Вам расскажет, как с мамой общаться и маме мозги прочистит. Если нет такой возможности, тогда самой работать с мамой придется. Почитайте В. Леви Как воспитывать родителей. 100% поможет.

Ре
Регина

Отведите маму к психологу