Алексей Новиков

Иностранные партнеры, риски!!!

Добрый вечер!.. только начинаю работать на фронтах корпоративного права, может кто-то из юристов уже сталкивался с подобным вопросом... первой задачей у меня встал вопрос об иностранных партнерах... дело в том, что у нас организуется новая компания, 70% уставного капитала будет принадлежать иностранным партнерам, т. к. выхода у нас нет, и отказаться мы не можем... растолкуйте мне, пожалуйста, какие риски ждут нас при создании такой компании, и как мы можем себя подстраховать, может в Уставе что-нибудь такое прописать, чтоб мы имели хоть какие-то права и эти 70% нас не задавили, в случае чего.. .
заранее спасибо)

Олеся Тетёкина

Задавая вопрос, Вы уже совершили ошибку, не указали организационно-правовую форму организации, которую планируется создать.
А по поводу рисков, ищите, матушка сами. Вопрос о рисках настолько объемен, что одной лекцией и простеньким ответом не обойтись.