Мальвина

как пользоваться qiwi кошелек и webmoney?и что это такое?

Ксения Гудова

Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.

Ма
Малаша

Это классно: у меня киви кошелек уже 3 года, ложу к примеру в терминале на счет кошелька 500 рублей, комиссия 0%, и с домашнего телефона оплачиваю за сотовую связь, за интернет, за разные услуги без комиссии

Ольга Ефимова

Это что то типа кредитной карты только без самой карты а пользователь.

Валерия Кулыбышева

Информацию о чем-то неизвестном следует сразу читать на сайтах компаний.
вебмани. ру и киви. ру, потом на сайтах консультантов вмтрансфер. рф