Ольга Филатова

Почему кольчатые черви более высоко организованы, чем круглые ?

Почему кольчатые черви более высоко организованы, чем круглые, а круглые, чем плоские

Мария Баринова

Главные признак организации кольчатых червей - наличие целома и кровеносной системы. И только у представителей класса Polichaeta, а именно у пиявок, в связи с полупаразитическим и даже паразитическим образом жизни происходит замещение целома соединительной тканью - паренхимой и сближает их в ряде признаков с плоскими червями.
У круглых червей, в отличие от плоских, существует разделение полов, но в связи с паразитическим образом жизни половая, как и другие системы устроены более просто, или вовсе отсутствуют.

Тимур

Наверно нервных клеток больше

Олег Талала

Все стремиться к усложнению, они стоят ступенью эволюции выше. Усложнение необходимо для расширения ареала обитания и, соответственно, численности.