Анастасия Клименко

А, дождевой червь тоже самое, что и кольчатый? Если нет, то объясните почему! 🙂

Спасибо зарание! Ну очень, очень надо! Пишем в коментариях!

Timur Chik

Ко́льчатые черви, кольчецы́, или аннели́ды (лат. Annelida, от annelus — колечко) — тип беспозвоночных из группы первичноротых (Protostomia). Включают многощетинковых и малощетинковых червей, пиявок и мизостомид. Тип насчитывает около 18 тысяч видов, обитающих в морских и пресных водах и в толще почвы. Некоторые виды пиявок перешли к наземному образу жизни в тропическом лесу. Одни из наиболее известных представителей — дождевые черви.

Ан
Анатолий

Дождевой червь входит в отряд кольчатых червей ...Они такие милые ! ^_^

Анна Пушкова

Это и есть кольчатый червь. Читайте биологию

Nihao Nihao

Земляны́е или дождевы́е че́рви (лат. Lumbricina) — подотряд малощетинковых червей из отряда Haplotaxida. Обитают на всех континентах кроме Антарктиды, однако лишь немногие виды изначально имели широкий ареал: распространение ряда представителей произошло за счёт интродукции человеком. Наиболее известные европейские земляные черви относятся к семейству Lumbricidae.

Светлана

это одинаковые черви