Са
Санчеz

сколько живёт чёрная ворона? (не вОрон) сколько живёт чёрная ворона в неволи и на воле

Настя

Вороны принадлежат к семейству Corvidae (врановые) , куда входят серая и черная вороны, два вида Воронов, галки, грачи, сойки и сороки.
Вороны и вороны внешне похожи, но это разные птицы. Ворон - крупнее. Размах его крыльев достигает 1,20 м, вес более килограмма. А размах крыльев вороны меньше метра, и вес всего 500 г. Клюв у ворона толще и длиннее. И хвост другой формы - клинообразный, а у вороны он похож на веер. Живут вороны на воле в среднем 20 лет. Могут дожить и до 30, но такие случаи редки.

Подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_РІРѕСЂРѕРЅР°

Юрий Пасичник

На воле 30-40 лет, в неволе 10-15 лет

Ол
Ольга

Были случаи когда ворон передавался по наследству от бабушки к внуку, но вороны живут значительно меньше, лет 20-30 при изумительном уходе. В неволе 10-15 лет.

Ирина Нуйкина

около 300х лет