НЕ
Надя Ефимова

Сколько живут воробьи на воле и в неволе?

У нас живёт самочка воробья ей примерно пол года. Живёт в одной клетки с кореллой и волнистиком. Птички отлично дружат. Сможет ли она дать потомство в неволе?

Ольга Маширова

Если птице создать хорошие условия, то может порядка 10-15 лет прожить, может и дольше. Воробьи в принципе столько же живут, сколько и волнистые попугаи и канарейки. А на счет потомства, то почему и нет, конечно могут плодиться и в неволе, главное просто создать правильные условия (смотрите информацию по содержанию воробья в домашних условиях) . Я содержал в домашних условиях обычную городскую синицу, 2 года прожила, потом форточку забыл закрыть, она в нее улетела.

Karisha Akopyan

В справочнике посмотрел вробьи живут в среднем 4-8 лет а наибольшая продолжительность 20лет. Насчет потомства не знаю.

Макс Стрельченко

жизнь у них не очень длинная: хотя отмечали и 9-ти, и 11-ти летних
воробьёв, большинство их не доживает и до 4 лет. Много молодых птиц
гибнет ещё в первую зиму, так что средняя продолжительность жизни
воробьёв составляет 9—21 месяц.