Максим

Означает ли выражение "На том свете",что никакого ада не существует.... или это свет от костров в коорых жарят грешников?

Юрий Якушев

Не существует ни ада, ни того света. Все это выдумки попов.
Они учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласитесь ли вы с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!

Наталья Гойда

Имеется в виду "в том мире"

Алексей Лашин

А вы, что уже видите свет от костров ада?

Елена Бедарева

ад и рай - это не место, а переживание, состояние.

Мария Толокнева

Рай и ад начинаются на земле.