Sergey

Является ли данная функция четной или нечетной: y = 1 + cos x. Как найти? Хелп, народ. И так просрочил.

Алена Алена

косинус вообще то четная функция насколько помню=) а то что 1+cos(х) это всего лишь поднимает ее по оси ординат. а найти, построй график и увидишь) там должно выполнятся 2 условия...

Ульяна Казакова

у= 1+сosx
y(-х) =1+cos(-x)
y=1+cosx
функция четная

чтобы определить четная или нечетная функция. нужно всегда рядом с х подставлять минус. а так как cos четная то минус не влияет.