Алексей

помогите*( постройте график уравнения 3х+у-4=0.принадлежит ли ему точка С (-1.2; -10)?

Екатерина Власова

График-это прямая y=-3x+4, отсекающая на оси ординат 4 ед. Вторая точка, принадлежащая этой прямой, (4/3,0). По этим двум точкам построй прямую. Потом в уравнение прямой подставь координаты точки С. Если равенство=0 получится, значит точка принадлежит прямой