Оксана Машкова

постройте график функции y=2x-4 определите принадлежит ли графику точка A с координатами (-20;-70)

Юля Брод

График этой функции прямая, азначит надо взять две точки, например (0; -4) и (1; -2) и провести через них прямую. Подставь вместо х число -20, а вместо у число -70, получишь
-70= -40+4 ; -70=-36, что не верно, а значит не принадлежит.