Иван Жучков

могу ли я закончить мед. университет в Германии?

я собираюсь в Германию на пмж, в Казахстане я доучился до 6 курса, лечебного факультета, могу ли я закончить там мед. ВУЗ?

Коля И Виолеттик Кузьменко

да, но не все предметы вам заш4итают,
надо будет сдать особенний тест языка для студентов вна4але

Ekaterina Artemova

В смысле закончить? Возможно Вам подтвердят абитур (12 или 13 классов в немецкой системе образования) , ну в лучшем случае несколько курсов университета, но что точно могу сказать, что медецинские и педагогические профессии не подтверждаются в Германии официиально, хотя знаю случаи когда без подтверждения взяли работать анестезиолога выученного в Украине без признания дипломав ФРГ, так как в Германии всё таки как и во всех странах нехватка высококвалифицированных специалистов во многих отраслях и поэтому закрыли глаза, но всё же неподтверждённое образование это палево..