Sanek Homka

В каком из перечисленных районов зафиксирована наибольшая высота снежного покрова?

Забайкалье, Прикубанская низменность, полуостров Камчатка, Кольский полуостров, полуостров Таймыр

Антон

Полуостров Камчатка

Большое количество осадков (одно из самых больших в России) + суровые зимы без оттепелей ----->>>> большая высота снегового покрова