Евгений Силькевич

Какой закон Украины регулирует взаимоотношение работника и работодателя?

Виктор Землин

Думаю, что Трудовой Кодекс, не знаю как в Украине называется, но он обязательно есть!

Надежда Нестерова

В России- это Трудовой кодекс РФ. В Украине должно быть что-то подобное.

Денис Котов

Самый главный законодательный акт, которым руководствуются (по крайней мере ДОЛЖНЫ) как на юр. лица так и на ФОПы в своих отношениях с работниками (как и наоборот - рекомендую всем знать свои права) - это Кодекс законів про працю України. А вообще смотря что именно вас интересует. Если отпуска, то это еще и ЗУ "Про відпустки" (к примеру).. . Если вопросы по трудовой - это главная инструкция кадровиков "Інструкція про порядок ведення трудових книжок працівників"... И т. п.